Информация о территориях, закрепленных за образовательными учреждениями г.Перми

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования:

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - нет;
  • за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 416 человека;
  • за счет местных бюджетов - нет;
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - нет.

Свидетельство о государственной аккредитации. Срок действия до 22 мая 2025 года

Учреждение, исходя, из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования осуществляет образовательный процесс, соответствующий двум ступеням образования:

• I уровень  (нормативный срок освоения 5 лет) – 1; 1доп. - 4 классы
  • II уровень  (нормативный срок освоения 5 лет) – 5-9 классы

Формы обучения: очная, очно-заочная, обучение по индивидуальному учебному плану.

Обучение ведется на русском языке

Структура школы-интерната соответствует функциональным задачам  и Уставу школы. Обучение введется по программам для детей с задержкой психического развития (244 обучающихся), для детей с умственной отсталостью (172 обучающихся). На 01.09.2018 вакантных мест нет.

Управление школой-интернатом имеет государственно-общественный характер, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Пермского края, Уставом школы. Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности в соответствии с целями, для достижение которых оно создано:

1. Реализация образовательных программ начального общего и основного общего образования (адаптированные);
  2. Реализация дополнительных общеразвивающих программ.

Учреждение вправе осуществлять дополнительную деятельность, не являющуюся основной, в целях достижения результатов, ради которых оно создано.

Организация работы и компетенции объединений  определяются соответствующими локальными актами.

Образовательным учреждением для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья реализуются следующие образовательные программы:

• Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с ЗПР (вариант 2);
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1;2);
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования
  • Адаптированная образовательная программа для обучающихся с ЗПР;
  • Образовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью.

ПРОГРАММЫ РАЗМЕЩЕНЫ В РАЗДЕЛЕ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ"

Рабочие программы. Начальная школа.

(Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР)

Внеурочные программы

Программы по предметам